20 октября
Проведение «Дней навигации первокурсника» со студентами первого курса факультета «Юридический»
В рамках проведения «Дней навигации первокурсника» с 04.09.2023 г. по 08.09.2023 г. профессорско-преподавательским составом кафедры «Гражданское право» и приглашенными представителями  работодателей был организован и проведен целый ряд мероприятий .

В рамках «Дней навигации первокурсника» профессорско-преподавательским составом кафедры «Гражданское право» под руководством зав. кафедрой С.В. Рыбак, был организован и проведен целый ряд увлекательных мероприятий со студентами первого курса.

В ходе данных мероприятий состоялось знакомство с кафедрой «Гражданское право».  Были  проведены: интерактивная игра по дисциплинам гражданско-правового профиля; лекция-беседа «Древний Рим: начало цивилистики», которая позволила студентам первого года обучения усилить мотивацию в изучении юридических дисциплин, основу которых составило правовое наследие Древнего Рима; мастер-класс «Интернет-среда для современного юриста: как не утонуть в потоке информации и найти самое нужное»?; мастер-класс «Hard и soft skills для юристов: что нужно в современном мире, чтобы преуспеть в профессии».

Значительный интерес первокурсников вызвали встречи с практикующими юристами – представителями работодателей (адвокат, юрисконсульт) и творческие встречи с презентацией книг профессора кафедры «Гражданское право» М.Б. Смоленского «О чем молчит зачетная книжка» и   «Вставай, страна огромная».