3 апреля
Заседание секции «Гражданское право: современные проблемы науки, законодательства, практики»
19 марта 2024 г. в рамках ежегодной Всероссийской научно-практической  конференции «Актуальные проблемы науки и техники. 2024» (г. Ростов-на-Дону, ДГТУ) состоялось заседание секции «Гражданское право: современные проблемы науки, законодательства, практики» (руководитель: С.В. Рыбак – заведующий  кафедрой «Гражданское право», к.ю.н., доцент).

Со вступительным словом и докладом выступила зав. кафедрой «Гражданское право», к.ю.н., доцент Рыбак С.В. на тему «Деятельность российских юридических лиц в условиях международных экономических санкций: особенности правового регулирования».

В центре обсуждения была проблема реформирования современного российского гражданского законодательства.

В рамках заседания секции «Гражданское право: современные проблемы науки, законодательства, практики» выступил целый ряд ученых, среди которых представители профессорско-преподавательского состава кафедры «Гражданское право», представители ведущих вузов Российской Федерации, аспиранты, магистранты и студенты.

В обсуждении наиболее актуальных проблем российского гражданского законодательства и практики его применения выступили представители российских вузов пяти субъектов Российской Федерации. Интересные и содержательные доклады как известных, так и молодых ученых наглядно продемонстрировали наличие научных проблем, представляющих для современной цивилистики особое значение.