Региональный финал Всероссийского конкурса «Адвокатура. Шаг в профессию
19 декабря 2023 года в Ростовском институте (филиал) ФГБОУ ВО «Всероссийский государственный университет юстиции» состоялся региональный финал Всероссийского конкурса «Адвокатура. Шаг в профессию», организованный Адвокатской палатой Ростовской области совместно с общественной организацией «Молодые юристы Ростовской области» при участии Совета молодых адвокатов АПРО.

По решению авторитетного жюри призёром регионального финала конкурса «Адвокатура. Шаг в профессию» среди студентов 1-3 курсов бакалавриата стала студентка группы ЮЮ31 факультета «Юридический» ДГТУ – Владислава Щербинина. Наставником В. Щербининой выступал к.ю.н., руководитель Адвокатского бюро Ростовской области «Адвокатская фирма Ревякины и партнеры» - М.Н. Ревякин.

Подводя итоги, президент АПРО Григорий Джелаухов отметил: «В этом году все финалисты продемонстрировали высокий уровень подготовки и целеустремлённость, глубокие знания законодательства и кодекса профессиональной этики адвоката, практическое применение приёмов ораторского искусства. А победителей и призёров я поздравляю с прекрасными результатами и заслуженным успехом, в качестве приза вы получаете освобождение от вступительных взносов в Адвокатскую палату Ростовской области. И от имени всех адвокатов Дона хочу пожелать вам новых успехов в учёбе и сказать, что в будущем мы будем рады видеть вас в рядах нашей корпорации», - отметил президент АПРО Григорий Джелаухов