КРУГЛЫЙ СТОЛ
Круглый стол, посвященный 180 - летию со дня рождения А.Ф. Кони «А.Ф. Кони: выдающийся российский ученый, практик, оратор»
Организатор: кафедра «Уголовное право и публично-правовые дисциплины» Юридического факультета ДГТУ
Время и место проведения: 01.03. 2024 в 14.15. корпус 26, аудитория 705

В рамках круглого стола обсуждались различные аспекты использования научного и духовного наследия А.Ф. Кони:

1. Предпосылки для использования научного и духовного наследия А.Ф. Кони современным поколением юристов (Витвицкая С.С., к.ю.н., доцент,Левина Р.А. )

А.Ф. Кони – человек Слова (Сагирян И.Г., к.п.н., доцент)

А.Ф. Кони выдающийся судебный оратор (Балан С.А., Тян И. К., студенты гр. ЮЮ28)

2. Роль А.Ф. Кони в развитии науки «Уголовный процесс» (Подопригора А.А. к.ю.н., доцент )

А. Ф. Кони о нравственных качествах участников уголовного процесса (Парасоцкая И. Н., студент гр. ЮЮ28)

Состязательность сторон как принцип уголовного процесса (Бруева Я.О., студент гр. ЮЮЗ2)

Проявление принципа целесообразности в Уголовном производстве (Пилипенко Л.,0 студент гр. ЮЮ22)

Становление и развитие суда присяжных в России (Лиепиныш Д.В. ,студент гр. ЮЮЗ2)

Обеспечение прав несовершеннолетних подозреваемых в УП (Есина Е.А., студент гр. ЮЮ32)

3. Идеи А.Ф. Кони о нравственных началах и принципах уголовного права (Исакова Ю.И. .д.с.н., профессор, к.ю.н., Сараев Н.В. к.ю.н., доцент ).

А.Ф. Кони о нравственных началах уголовного права (Пятибратов, Светов, студенты гр.ЮЮ28)

Принцип справедливости в уголовном праве (Самойлов Д.Д., студент гр. ЮЮ22)

Принцип равенства (Коноплева Е.А., Поляков Я. А., студенты гр. ЮЮ22)

Принцип целесообразности (Ковалев К.А., Майстренко И.М., студенты гр. ЮЮ22)