30 октября
Азы педагогической профессии осваивают школьники Октябрьского района города на факультетах ДГТУ
В рамках совместного проекта «Педагогический класс - это класс!» Донского государственного технического университета, районного отдела образования, Центра дополнительного образования детей Октябрьского района города и начали свою работу два педагогических класса.
В рамках совместного проекта «Педагогический класс - это класс!» районного отдела образования, Центра дополнительного образования детей Октябрьского района города и Донского государственного технического университета начали свою работу два педагогических класса, один из которых - на базе Точки кипения, второй - в микрорайоне Суворовский для старшеклассников 75 школы. Участниками профориентационного проекта стали ребята из всех   организаций   основного и дополнительного образования Октябрьского района. Под руководством опытных наставников кафедры «Теория и методика профессионального образования» и Центра дополнительного образования детей ребята познакомятся с палитрой педагогических профессий, теоретическими и практическими основами педагогического мастерства, примут участие в тренингах, мастер-классах от ведущих представителей педагогического сообщества и педагогических династий. Занятия будут проходить на базе Донского государственного технического университета - в «Точке кипения», «Медиацентре», «Доме научной коллаборации», спорткомплексе, Информационном центре по атомной энергии, Центре дополнительного образования детей. Для ребят, проявляющих интерес к педагогическим профессиям созданы все   условия для первых профессиональных проб и осознанный шаг к будущему профессиональному становлению.