26 марта
ЭКСКУРСИЯ С ИНОСТРАННЫМИ ОБУЧАЮЩИМИСЯ НА ВЫСТАВКУ «ИНТЕРАГРОМАШ» & «АГРОТЕХНОЛОГИИ»
29 февраля преподаватели кафедры «Общегуманитарные и естественнонаучные дисциплины»: Гончарова Т.В., Дудукалова Д.С., Иванова О.М. организовали экскурсию на выставку сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов «Интерагромаш» & «Агротехнологии».

На экскурсии присутствовали слушатели ДОП инженерно-технической и технологической направленности групп ДОПИТ 06, ДОПИТ 09, ДОПИТ12. На выставке слушатели увидели специализированную экспозицию сельскохозяйственной техники, представляющую весь спектр техники для работы на земле: тракторы, комбайны, кормоуборочную и почвообрабатывающую технику, посевные и погрузочные машины, оборудование для внесения удобрений, защиты растений и пр.; познакомились с высокоэффективными средствами для выращивания растений, продукцией для животноводства (оборудованием и материалами для содержания животных и кормопроизводства).

Обучающиеся смогли попробовать себя в роли водителя современного комбайна, пообщаться и задать вопросы представителям различных предприятий, а также посетили стенд ежегодного участника выставки ДГТУ, где им продемонстрировали современные разработки в области робототехники и аквакультуры.