25 февраля
В донской столице стартует 3-ий поток бесплатного обучения жителей швейному мастерству
Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства, центр «Мой бизнес» запускает 3-ий поток обучения жителей Ростовской области по программе «Курсы кройки и шитья». Обучение бесплатное благодаря нацпроекту по поддержке малого и среднего предпринимательства и содействию Правительству Ростовской области и Министерства экономического развития региона.

Программа включает в себя конструирование, раскрой и пошив швейных изделий, основы технологии изготовления одежды, конструирования и моделирования, а также технологии изготовления швейных изделий на индивидуального потребителя. Традиционно обучение пройдет на базе Донского государственного технического университета.

Идейным вдохновителем программы выступает руководитель Инновационного центра индустрии моды ДГТУ – лауреат премии Пьера Кардена (Франция), призер ALTA MODA (Италия) Елена Грималовская.

Эксперт программы – Светлана Гармаш, доцент кафедры ДГТУ «Дизайн и конструирование изделий легкой промышленности», член Союза дизайнеров России с 2009 года.

По итогам проведения обучающей программы состоится аттестация участников с вручением сертификатов о прохождении обучения каждому слушателю курсов.