Кафедра в гостях у ТАГМЕТ
16 марта 2023 года заведующий кафедрой Егоров Максим Сергеевич, совместно с начальником управления лицензирования и аккредитации образовательных программ ДГТУ Тимошеком Игорем Николаевичем, а также директором филиала ДГТУ в г.Таганроге Соловьевым Андрей Борисовичем посетили с рабочим визитом Таганрогский металлургический завод.

Сталеплавильный комплекс Таганрогского металлургического завода полностью обеспечивает потребности предприятия в стальной трубной заготовке, а также предлагает непрерывно-литую заготовку для других потребителей.

В настоящее время АО "ТАГМЕТ" является одним из самых высокотехнологичных трубных заводов в  мире.

Встреча была организована управляющим директором АО "ТАГМЕТ" - Билан Сергеем Ивановичем, который провел обширную экскурсию по цехам предприятия.

В рамках встречи были обсуждены вопросы касающиеся подготовки специалистов в области металлургии, материаловедения, а также намечены планы по выполнению совместных научно-исследовательских работ. Сергей Иванович Билан отметил о поддержке направлений подготовки обучающихся кафедры «Материаловедение и технология металлов», а также о дефиците инженерных кадров во всех металлургической отрасли страны.