Экскурсия на завод Кока-Кола
18 мая 2017 года  студенты кафедры Экономика (гр. ИТД 21 и 22)  посетили с экскурсией  производственное предприятие ООО «Кока Кола ЭйчБиСи Евразия»  в ходе которой были ознакомлены с процессом производства напитков и историей развития Компани «Кока Кола» в Ростове-на-Дону.

Экскурсия началась с главного КПП завода. После проверки документов экскурсантов встретила экскурсовод завода Кристина, которая повела студентов в музей Кока-Колы. Здесь прошла  демонстрация небольшого фильма и параллельного рассказа об интересных фактах и истории предприятия. Затем ребятам  показали огромную коллекцию музея, в которой были представлены удивительно редкие экспонаты всего ассортимента компании, коллекционные бутылочки и баночки, редчайшие старые формы бутылок выпускаемых компанией с 1856 года, а также огромное количество других интересностей. Коллекция действительно редкая и большая. История создания музея ещё интересней, чем он сам: музей основан при помощи одного молодого человека (ростовчанина), который увлекается коллекционированием данной тематики с самого детства, ему около 30 лет и работает он поваром. Всю коллекцию он отдал даром, в качестве подарка в честь открытия завода.

А потом все отправились по огромным цехам завода, оборудованным по последнему слову техники, где изумила  чистота помещений и оборудования, и полностью автоматизированная работа. Студенты увидели,  как и где появляются заветные баночки и бутылочки с напитками!

Вся экскурсия на предприятии длилась около полутора часов.

Ну и в конце экскурсии  - сюрприз, на память о предприятии студенты получили сувениры и баночки с фирменным напитком!