12 декабря
Куратор группы ИМ 31 Дымченко Ольга Владимировна провела со студентами Круглый стол на тему «Конституция РФ о свободе человека и гражданина»
8 декабря 2023 года, в преддверии празднования 30-летия со дня принятия Конституции Российской Федерации на кафедре «Экономика и менеджмент»  состоялся круглый стол на тему «Конституция РФ о свободе человека и гражданина».

В мероприятии приняли участие студенты 3 курса, обучающиеся по профилю «Менеджмент организации» группы ИМ 31. Встречу со студентами провела куратор, старший преподаватель Дымченко О.В. Она подчеркнула важность Конституции как основного закона государства, являющегося фундаментом правовой системы России, рассказала о ее истории и поздравила участников с наступающим государственным праздником Днем Конституции Российской Федерации.

В рамках круглого стола заслушаны доклады на темы:

История зарождения системы прав, свобод и обязанностей человека и гражданина (Кузьменко Виктор)

Конституционно-правовой статус личности (Агеев Кирилл)

Понятие и признаки прав, свобод и обязанностей человека и гражданина (Иващенко Екатерина)

Система конституционных прав и свобод (Ким Алина)

Конституционные обязанности человека и гражданина России (Плеханов Владислав)

Гарантии прав и свобод человека и гражданина, закрепленные Конституцией РФ (Орлова Александра).

Участники обсудили актуальные вопросы реализации прав и свобод человека, продемонстрировали активную гражданскую позицию гражданина Российской Федерации.