11 апреля
Студенты кафедры «ЦТиПЭ» стали первыми участниками очного отборочного этапа Международного инженерного чемпионата «CASE-IN»
Положено начало новому времени– с этого момента CASE-IN станет объединять все больше и больше амбициозных специалистов в области инженерного дела в ДГТУ и за его пределами.

«CASE-IN» – это международная система соревнований по решению инженерных кейсов для школьников, студентов и молодых специалистов.

Чемпионат входит в платформу АНО «Россия страна возможностей», наблюдательный совет которой возглавляет Президент России В.В. Путин и реализуется в соответствии с планом мероприятий, направленных на популяризацию рабочих и инженерных профессий, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 5 марта 2015 г. № 366-р и в соответствии с Общероссийским планом молодежных мероприятий, направленных на популяризацию топливно-энергетического комплекса, энергосбережения и инженерно-технического образования (Распоряжение Правительства Российской Федерации от 1 июня 2021 г. № 1447-р о Плане мероприятий по реализации Энергетической стратегии Российской Федерации на период до 2035 года).

С 2018 года Чемпионат реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Обучающиеся Донского государственного технического университета принимают участие в чемпионате с 2020 года, однако до сегодняшнего дня участников прикрепляли к другим площадкам, которые находятся на базе других университетов Ростовской области.

В этом году в отборочном этапе, который проходил на базе Донского государственного технического университета, соревновались 8 команд, состоящих из студентов 1-3 курсов. Каждый из них показал первоклассный результат и высокий уровень подготовки. Качество выступлений оценивала экспертная комиссия во главе с Председателем – Мошкариным Александром Александровичем, заместителем главного инженера филиала ПАО "Россети" - Ростовское ПМЭС.

По итогам отборочного этапа команду, занявшую I место, приглашают дальше – в полуфинал, защищать честь родного университета на уровне федерального округа!

I место команда «ВАХ»

Войнова Софья Максимовна (капитан)

Евсюков Антон Вячеславович

Шумаков Даниил Андреевич