В ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКОМ МАНЕЖЕ ДГТУ ПРОШЕЛ IV ФЕСТИВАЛЬ НАУКИ «ВКЛЮЧАЙ ЭКОЛОГИКУ»
20-21 СЕНТЯБРЯ В ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКОМ МАНЕЖЕ ДГТУ ПРОШЕЛ IV ФЕСТИВАЛЬ НАУКИ «ВКЛЮЧАЙ ЭКОЛОГИКУ»

На рабочей площадке в легкоатлетическом манеже ДГТУ от факультета студенты совместно с преподавателями подготовили большую и интересную экспозицию.

Кафедра «Безопасность жизнедеятельности и защита окружающей среды» продемонстрировали проверку овощей и фруктов на содержание нитратов, также можно было произвести замер шума и измерить радиационный фон, а студенты Студенческого пожарно-спасательного отряда «донской» (СПСО «донской») рассказали, как оказывать первую медицинскую помощь.

Кафедра "Технические средства аквакультуры" представила свои пособия, которые используют в процессе обучения бакалавров и магистров, а именно: микроскопирование постоянных препаратов, таких как эвглена зеленая, кровь лягушки и т.д. Препарировали рыбу для наглядного примера и изучения внутренних органов и органов дыхания.

Кафедра «Биология и общая патология» в своей экспозиции представили: овоскопию яиц; люминесцентный анализ молочных продуктов и сухофруктов; знакомство с клеточным и тканевым строением организма человека и животных; анализ на чувствительность к антибиотикам; основы остеологии на примере скелета собаки, черепа коровы и свиньи.