4 июля
Финал Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Имена России».
С 18 по 21 июня в Ростове-на-Дону прошел финал Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Имена России».

Конкурс проводится в пяти номинациях: вокальное и инструментальное исполнительство, хореографическое, сценическое и цирковое искусство. Помимо конкурсной части в рамках Фестиваля предусмотрена обширная образовательная и культурная программа: мастер-классы ведущих специалистов России для педагогов, круглые столы и творческие встречи
с экспертами.

− Мастер-класс Марии Осадчей на тему: «Харизма и аутентичный голос».
Мария Осадчая − психолог, вокальный терапевт, автор терапевтической методики «Пишем песни вместе», вокальный психолог музыкальной академии Ларисы Долиной.

− Мастер-класс Алёны Галлиардт на тему: «Синтез актерского мастерства, вокала и пластики».

Алёна Галлиардт − Российская актриса театра и кино, режиссер, продюсер, эстрадная певица.Почетный член Союза деятелей музыки, кино и телевидения. Актриса, режиссер и продюсер мюзикла «Кабаре по любви». Солистка мюзикла «Иствикские ведьмы». Эксперт в Шоу «Ну-ка все вместе!»
на телеканале Россия-1.

− Мастер-класс Игоря Пиворовича на тему: «Техника современного джаз танца».

Игорь Пиворович – Заслуженный артист России, доцент, хореограф проектов «Танцы со звездами», «Лед и пламень», «Болеро».

− Творческая встреча участников конкурса с Народной артисткой России Анитой Цой и преподавателями кафедры «Креативные индустрии» ДГТУ. Тема обсуждения: «Творческие (креативные) индустрии как один из самых перспективных секторов, развивающихся в России в настоящее время. Новые

тренды в образовании, актуальные направления, карьера».