Студенты ДГТУ погрузились в «Медиапоток»
Студенты-медийщики Донского государственного технического университета освещали научно-образовательные, культурные и развлекательные мероприятия программы Всемирного фестиваля молодежи, который проходил с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус».

В рамках фестиваля для студентов факультетов журналистики и медиакоммуникаций была организована образовательная программа «Медиапоток».

- Участие во Всемирном фестивале молодежи - это погружение в богатство мировой культуры, языкового разнообразия и дружбы без границ, - рассказала студентка 4 курса факультета «Медиакоммуникации и мультимедийные технологии» ДГТУ Софья Томашевская. - «Медиапоток» позволил мне получить новые знания в сфере медиа и установить контакты с профессионалами из разных стран.

Всего для участия в программе «Медиапоток» были отобраны 135 студентов из 4 стран и 20 регионов России - представителей региональных площадок Студенческого медиацентра Минобрнауки России. За 5 дней работы потока было опубликовано более 300 публикаций на ресурсах студенческих СМИ.

Более 30 медиаэкспертов провели лекции, встречи в формате открытого разговора, мастер-классы, посвященные новым технологиям в медиасфере, трендам в цифровом пространстве и особенностям работы в социальных сетях и мессенджерах. Теоретические знания участники программы закрепляли, выполняя практические задания от партнеров мероприятия.

В фестивале приняли участие 20 000 российских и иностранных молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, науки, образования, волонт ерства и благотворительности, спорта, различных сфер общественной жизни, а также подростков, представляющих детские организации и объединения.