6 декабря
Олимпийский Совет Ростовской области провёл на базе ДГТУ для студентов Института физической культуры и спорта и Авиационного колледжа семинар «Олимпийский спорт и спорт для всех»
10 ноября исполнительный директор Олимпийского Совета РО, Иван Григорьевич Бударев, встретился со студентами и преподавателями ДГТУ.

В своём выступлении он представил деятельность Олимпийского совета, которая успешно функционирует и позволяет эффективно решать вопросы олимпийского движения в регионе, поддерживать спортивные инициативы, оказывать помощь в организации проведении спортивных состязаний и популяризации здорового образа жизни на Дону. Олимпийский Совет представляет в Ростовской области интересы Олимпийского комитета России, главной задачей является организация, пропаганда и непосредственное участие его членов в общероссийских мероприятиях.

На встречи выступали вице-президент Олимпийского Совета РО, Олимпийская чемпионка Бойко Светлана и призёр Олимпийских игр Денисенко Алексей. Выступление заслуженных спортсменов привлекло внимание студентов и по окончанию встречи студенты задали множество вопросов. Также состоялась фотосессия и студенты взяли автограф.

В конце встречи семинара состоялось обсуждение актуальных вопросов массового и олимпийского спорта, а также мотивационное составляющие для достижения поставленных целей.