24 ноября
18 ноября на базе Института физической культуры и спорта прошла Внутривузовская научно-практическая конференция «Физическая культура и спорт: актуальные вопросы современной России».

В рамках конференции студенты, магистранты и преподаватели приняли участие в работе секций: «Спорт и право» (модератор: профессор – Мавропуло Ольга Савельевна), «Гигиенические основы и профилактика» (модератор: доцент – Демьянова Людмила Михайловна), «Акмеологическая направленность физкультурно-спортивной деятельности в современных условиях» (модератор: доцент – Труфанова Светлана Николаевна), «Лечебная и адаптивная физическая культура», «Лечебная и адаптивная физическая культура» (модератор: доцент – Верина Татьяна Петровна).

В конференции приняли участие представители отдела профессиональной гигиенической подготовки, аттестации и гигиенического воспитания населения филиала ФБУЗ «ЦГиЭ в РО» в г. Ростове-на-Дону, врачи эпидемиологи: Федорченко Диана Игоревна, Городова Анна Игоревна, доцент кафедры «ФКиСОТ» Тащиян Аршак Андраникович, ФГБОУ ВДЦ «Орлёнок».