17 октября
Семинар «КАК ВЫРАСТИТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНОГО И ВНИМАТЕЛЬНОГО РЕБЕНКА? КАК НАУЧИТЬ РЕБЕНКА ДЕЛАТЬ УРОКИ САМОСТОЯТЕЛЬНО?»
Форум «Умные родители». Семинар «Как вырастить самостоятельного и внимательного ребенка? Как научить ребенка делать уроки самостоятельно?»

17 октября 2020 года на базе ДонЭкспоцентр, КВЦ г. Ростова-на-Дону, в рамках Форума «Умные родители» (https://donexpocentre.ru/ru/events/umnyye-roditeli/) состоялся семинар «Как вырастить самостоятельного и внимательного ребенка? Как научить ребенка делать уроки самостоятельно?».

Спикером данного семинара являлась Беловицкая Светлана Ивановна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры «Начальное образование» факультета ППиД ДГТУ.

Обучающий семинар проводился для родителей детей младшего школьного возраста. Семинар был направлен на формирование у родителей умений выстраивания взаимоотношений с начинающим школьником, которые будут способствовать развитию самостоятельности ребенка.

Проводимая педагогическая игра, направленная на построение продуктивных детско-родительских отношений, помогла многим присутствующим родителям увидеть себя глазами ребенка.

Родителям был дан ряд рекомендаций как научить младшего школьника самостоятельно выполнять домашнее задание, и самим научиться контролировать результат, итог действий своего ребенка, а не процесс выполнения им домашнего задания.

(Программа Форума прилагается)