1 марта
Заведующий кафедрой ДГТУ стал пятикратным лауреатом Всероссийского инженерного конкурса
Сотрудник Донского государственного технического университета – заведующий кафедрой «Основы конструирования машин» факультета «Технология машиностроения» Игорь Мирошниченко – стал лауреатом XXIV Всероссийского конкурса «Инженер года - 2023» по версии «Профессиональные инженеры».

Экспертная комиссия, в состав которой входили ведущие ученые, инженеры и специалисты различных отраслей народного хозяйства, оценивала результаты деятельности российских инженеров в 2023 году (подведение итогов проходило с 15 ноября прошлого года по 8 февраля 2024 года), а также уровень их профессиональной деятельности и потенциал компетентности. Решением жюри заведующему кафедрой «Основы конструирования машин» ДГТУ за победу в конкурсе было присвоено звание лауреата конкурса «Инженер года – 2023» по версии «Профессиональные инженеры» в номинации «Приборостроение и диагностика». Это пятая с 2014 года награда в копилке Игоря Мирошниченко во Всероссийском инженерном конкурсе.

– Звание лауреата – это не только признание профессиональным сообществом личных достижений и результатов деятельности, но и подтверждение уровня квалификации сотрудников нашего университета, – отметил победитель конкурса.

XXIV Всероссийский конкурс «Инженер года - 2023» проходил в двух версиях: «Инженерное искусство молодых» - для участвующих в конкурсе молодых специалистов в возрасте до 30 лет включительно; «Профессиональные инженеры» -  для участников конкурса, имеющих стаж работы на инженерных должностях не менее 5 лет. Конкурс организован Российским союзом научных и инженерных общественных объединений, Международным союзом научных и инженерных общественных объединений, Академией инженерных наук имени А.М. Прохорова и Межрегиональным общественным фондом содействия научно-техническому прогрессу.