18 марта
Встреча со студентами Шахтинского регионального колледжа топлива и энергетики им. ак. Степанова П.И.
29 января 2024 года состоялась профориентационная встреча представителей Донского государственного технического университета со студентами Шахтинского регионального колледжа топлива и энергетики им. ак. Степанова П.И. Факультет «Сервис и туризм» на данном мероприятии представлял и.о. декана Медведкина Е.А.

В рамках проведения приемной кампании 2024/2025 Донской государственный университет инициировал профориентационную встречу с руководством и студентами государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Ростовской области «Шахтинский региональный колледж топлива и энергетики им. ак. Степанова П.И.».

В организации и проведении данного профориентационного мероприятия участие принимали ответственный секретарь приемной комиссии ДГТУ Буряков Степан Анатольевич, и.о. декана факультета «Сервис и туризм», профессор Медведкина Евгения Александровна, декан факультета «Автоматизация, мехатроника и управление» Наумов Иван Иванович и декан факультета «Безопасность жизнедеятельности и инженерная экология» Семенихин Александр Валентинович.

В рамках презентации факультета Евгения Александровна рассказала о работе факультета в целом и направлениях подготовки реализуемых кафедрами: программе «Социальный менеджмент» кафедры «Социальная работа», программах «Социально-культурный сервис», «Сервис индустрии моды и красоты», «Технология и организация туроператорских и турагентских услуг», а также «Гостиничное дело» кафедры «Сервис, туризм и индустрия гостеприимства», а также программах «Мировая экономика», «Международный бизнес», «Банковское дело в национальной и мировой экономике», «Таможенные услуги во внешнеэкономической деятельности» кафедры «Международная экономика и бизнес».

В заключении встречи Евгения Александровна пригласила студентов колледжа на «День открытых дверей факультета» 16 марта 2024 года.