Конкурс выпускных квалификационных работ
27 октября в ДГТУ на кафедре «Организация перевозок и дорожного движения» в рамках Всероссийской студенческой олимпиады по дорожно-транспортным специальностям состоялся конкурс выпускных квалификационных работ.

На конкурсе представили 71 работу бакалавров из 28 ВУЗов. 4 выпускных квалификационных работ заняли призовые места в своих номинациях.

Номинация: Разработка схем организации дорожного движения с элементами интеллектуальных транспортных систем

1 место – Автор Лепёхин Н.И. Совершенствование организации дорожного движения с применением элементов интеллектуальных транспортных систем в городе Керчь Руководитель к.т.н., доц. Феофилова А. А.

Номинация: Транспортное планирование

1 место – Автор Баев Д. А. Изучение условий функционирования улично-дорожной сети при вводе в эксплуатацию ЖК «Звездный» в г. Ростове-на-Дону

Руководитель к.т.н., доц. Феофилова А. А.

Номинация: Общие вопросы обеспечения безопасности дорожного движения

2 место – Автор Гойда Е. В. Разработка методики оценки стоимости проектов по моделированию дорожного движения

Руководитель ст. преп. Мирончук А.А.

Номинация: Моделирование дорожного движения

1 место – Автор Надеев И. А. Комплексный проект: Оценка эффективности организации дорожного движения на улицах города Краснодар. Часть 1. Моделирование одностороннего движения на ул. Новороссийская

Руководитель ст.преп. Фиалкин В.В.

По направлению подготовки магистров 23.04.01 – «Технология транспортных процессов» на конкурс было представлено 21 магистерская диссертация, из которых ДГТУ заявил 1 работу, победившую в номинации «Организация дорожного движения»:

1 место Автор Мирошниченко А. А. Развитие кооперативных интеллектуальных транспортных систем Руководитель д. т. н, проф. Зырянов В. В.

Поздравляем победителей конкурса. Желаем успехов!

Конкурс проводится ежегодно, начиная с 2004 года, и имеет широкую географию - от г. Санкт-Петербурга до г. Владивостока. Постоянными участниками конкурса являются представители ВУЗов г. Москвы, г. Санкт-Петербурга, г. Воронежа, г. Волгограда, г. Омска, г. Липецка, г. Казани, г. Пензы, г. Екатеринбурга, г. Красноярска, г. Кемерово, г. Хабаровска, г. Владивостока, г. Краснодара, г. Шахты, г. Новочеркасска, г. Ростова-на-Дону, г. Донецка (ДНР).