Проект «Синтез искусств в дизайне»
Российская академия художеств совместно со Школой архитектуры, дизайна и искусств ДГТУ на базе студенческого спортивно-оздоровительного комплекса «Радуга» в поселке Дивноморское реализовали учебно-образовательный проект «Синтез искусств в дизайне».
С 6 по 20 июля именитые художники и дизайнеры делились своими знаниями и навыками со студентами ДГТУ и Донбасской национальной академии строительства и архитектуры (ДонНАСА). Студенты Школы архитектуры, дизайна и искусств, а также факультета «Дизайн и конструирование изделий легкой промышленности» ДГТУ, как и представители ДонНАСА, обучались живописи и графике, дизайну и различным техникам искусства.

Всего в комплекс «Радуга» прибыло 40 представителей Российской академии художеств. Возглавил делегацию вице-президент РАХ, заслуженный художник РФ, член Творческого союза художников России, академик РАХ, почетный доктор ДГТУ, профессор Андрей Бобыкин.

По итогам пленэра прошел конкурс работ обучающихся. Первое место заняла представительница ДГТУ Анна Тюменева. Серебро поделили студенты ДонНАСА и ДГТУ – Анастасия Копыл и Кирилл Стрельцов. Третьей стала обучающаяся ДГТУ Дарина Лазарева.