10 июня
Университетский минимум. Защита проектов в рамках модуля «Введение в ОНТ «Гуманитарные науки и искусства».
В   ДГТУ   состоялось   значительное мероприятие - публичные защиты студентов Т-университета,     так     называемого «Университетского     минимума»,  где происходит    формирование    базовых компетенций, грамотностей и  навыков, необходимых для дальнейшего обучения.

В этой программе приняли самое активное участие педагоги нашей кафедры: зав. каф., проф. Власова И.М., проф. Чаусов В.А., доц. Семергей А.В., ст. преп. Семергей М.А.

Студенты защищали проекты в рамках модуля «Введение в ОНТ «Гуманитарные науки и искусства». Каждый проект состоял из виртуального музея эпохи на платформе Miro и уникального творческого продукта, раскрывающего эпоху.

На защитах ребята буквально погрузили экспертную комиссию и зрителей в атмосферу каждой эпохи – театральные этюды, короткометражки, видеоигры, живая музыка и живопись. Творчество, радость и восторг – вот три слова, которыми можно точно описать прошедшие публичные защиты.