28 декабря
Всероссийский научный конкурс на иностранных языках «Technologies of The Future Today»
С 05 по 18 декабря 2022 года был проведен Всероссийский конкурс на иностранных языках «Technologies of The Future Today» для студентов технического профиля в Донском государственном техническом университете под руководством кафедры «Иностранный язык в сфере технических наук и технологий» факультета «Прикладная лингвистика» совместно с факультетом иностранных языков Адыгейского государственного университета.

Данный конкурс осуществляется в заочной форме с рименением дистанционных технологий.

На конкурс было прислано 86 видеороликов (30 индивидуальных и 56 командных работ) из разных вузов Российской Федерации: ДГТУ, РТУ МИРЭА, НИУ «МЭИ», ДонНАСА, СибГУ им. Решетнёва, МПУ, АГУ, СКФ МТУСИ, РГУПС, ПГУ, МГТУ им. Н.

Э. Баумана (Москва, Санкт-Петербург, Красноярск, Донбасс, Пермь, Ростов-на-Дону, Майкоп).

В результате индивидуального конкурса диплом первой степени был присвоен студентам из НИУ «МЭИ» (Таипов Мурат Ильдарович), ДГТУ (Ермолов Александр Алексеевич), АГУ (Юраш Никита Александрович).

В рамках командного конкурса диплом первой степени был присвоен ребятам из СибГУ им. М. Ф. Решетнёва (Планида Вячеслав Александрович, Подвербный Антон Александрович), ДГТУ (Зайцев Дмитрий, Годицкий Алексей, Денищук Артем, Игнаткова Анастасия, Колесничекно Всеволод), МПУ (Доманич Савелий Викторович, Ханчин Борис Павлович, Алейников Ринат Викторович, Немцев Кирилл Алексеевич, Андриянов Яромир Ильич), ДГТУ (Мальцев Сергей Александрович, Демчук Артем Иванович, Коновалова Дарья Александровна), АГУ (Косинов Иван Сергеевич, Нагоев Самир Русланович, Глазков Михаил Михайлович).