30 июня
Защита выпускных квалификационных работ студентами Академии строительства и архитектуры ДГТУ на английском языке
Выпускники профиля ПГС по кафедре ГСХ Крикунов Ф.А. и Соболевский А.Ю., защитившие свои работы на английском языке, показали отличную подготовку.

22 июня в Академии строительства и архитектуры ДГТУ состоялись защиты выпускных квалификационных работ бакалавров профиля «Промышленное и гражданское строительство». Отличную подготовку показали выпускники кафедры ГСХ Крикунов Федор Андреевич и Соболевский Александр Юрьевич, защитившие свои работы на английском языке.

Их ВКР были посвящены вопросам строительства зданий повышенной этажности в условиях реконструкции городской застройки в сложных инженерно-геологических условиях города Ростова-на-Дону. Научный руководитель - д.т.н., проф. зав. кафедрой ГСХ Шеина Светлана Георгиевна. Работы были выполнены по заказу ГАУ РО «Региональный научно-исследовательский и проектный институт градостроительства».

Результаты работ были доложены на международной научно-практической конференции «Строительство и архитектура 2017», опубликованы тезисы и статья в журнале ВАК.

ВКР обоих студентов были оценены Государственной экзаменационной комиссией на «отлично» и рекомендованы на конкурс.

В 2017 году студенты Крикунов Ф.А. и Соболевский А.И. планируют поступать в международную магистратуру Civil Engineering (Гражданское строительство), открытую совместно ДГТУ и Западно-Шотландским университетом, для получения двойного диплома магистра Российского и европейского образца.