28 апреля
19-21 апреля 2022 на факультете «Промышленное и гражданское строительство» и «Дорожно-транспортный» в Донском государственном техническом университете прошло заседание Международной научно-практической конференции «Строительство и архитектура 2022».

19-21 апреля 2022 в Донском государственном техническом университете на факультете Промышленное и гражданское строительство совместно с Дорожно-транспортным факультетом была проведена Международная научно-практическая конференция «Строительство и архитектура 2022». В рамках конференции прошли заседания секций:

·        «ГОРОДСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО И ХОЗЯЙСТВО»

·        «ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЕ И КАМЕННЫЕ КОНСТРУКЦИИ»

·        «ИНЖЕНЕРНАЯ ГЕОЛОГИЯ, ОСНОВАНИЯ, ФУНДАМЕНТЫ И ПОДЗЕМНЫЕ СООРУЖЕНИЯ»

·        «МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ, ДЕРЕВЯННЫЕ И ПЛАСТМАССОВЫЕ КОНСТРУКЦИИ»

·        «ОРГАНИЗАЦИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА»

·        «СОПРОТИВЛЕНИЕ МАТЕРИАЛОВ»

·        «СТРОИТЕЛЬСТВО УНИКАЛЬНЫХ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ»

·        «СТРОИТЕЛЬНАЯ МЕХАНИКА И ТЕОРИЯ СООРУЖЕНИЙ»

·        «ТЕХНОЛОГИЯ СТРОИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА»

·        «ЭКОНОМИКА ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ И КАДАСТРА»

·        «СТРОИТЕЛЬСТВО И АРХИТЕКТУРА»

По результатам конференции планируется публикация сборника тезисов докладов. В каждой секции выбраны лучшие доклады на актуальные темы строительства и архитектуры. Активное участие в конференции принимали обучающиеся бакалавриата, специалитета и магистратуры. Участникам вручены сертификаты.

Конференция проводится ежегодно и уже стала традиционной для преподавателей, студентов и магистрантов строительных специальностей. Участие в конференции раскрывает научный потенциал обучающихся, дает возможность обсуждения результатов научных исследований и коммуникаций по выбранным научным направлениям.