19 февраля
17-19 апреля 2024 года на факультете «Промышленное и гражданское строительство» в Донском государственном техническом университете состоится Международная научно-практическая конференция «Строительство и архитектура 2024».

17 - 19 апреля 2024 в Донском государственном техническом университете на базе факультета «Промышленное и гражданское строительство» будет проходить Международная научно-практическая конференция «Строительство и архитектура 2024». В рамках конференции планируются заседания секций:

·        «ГОРОДСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО И ХОЗЯЙСТВО»

·        «ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЕ И КАМЕННЫЕ КОНСТРУКЦИИ»

·        «ИНЖЕНЕРНАЯ ГЕОЛОГИЯ, ОСНОВАНИЯ, ФУНДАМЕНТЫ И ПОДЗЕМНЫЕ СООРУЖЕНИЯ»

·        «МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ, ДЕРЕВЯННЫЕ И ПЛАСТМАССОВЫЕ КОНСТРУКЦИИ»

·        «ОРГАНИЗАЦИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА»

·        «Строительная механика и теория сооружений»

·        «СТРОИТЕЛЬСТВО УНИКАЛЬНЫХ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ»

·         «ТЕХНОЛОГИЯ СТРОИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА»

·        Секция «СНО Энергоэффективное строительство»

По результатам конференции планируется публикация сборника тезисов докладов, индексируемого в РИНЦ.

Приглашаем к участию в конференции обучающихся бакалавриата, специалитета и магистратуры, а также преподавателей и представителей строительной отрасли. Участникам конференции будут вручены сертификаты.

Участие в конференции «Строительство и архитектура» является отличной возможностью для преподавателей, студентов и магистрантов строительных специальностей обменяться опытом, знаниями и результатами своих научных исследований.

Конференция проводится ежегодно, что говорит о ее значимости и популярности среди участников. В рамках конференции проводятся секции, где студенты могут представить свои исследования и проекты.

Заседания секций проходят на кафедрах и всегда вызывают большой интерес среди студентов. Участие в конференции позволяет узнать о новых разработках в строительной отрасли, обменяться мнениями с коллегами и получить обратную связь от представителей профессионального сообщества.

Также активное участие в конференции принимают научные студенческие кружки и общества факультета. Они представляют результаты своих совместных научных исследований, деелятся своим опытом с коллегами и профессионалами в области строительства и архитектуры.

Конференция «Строительство и архитектура» является важным событием для не только для факультета, но и для всех участников, она способствует обмену знаниями, развитию научного сообщества и привлекает внимание к актуальным проблемам и достижениям в строительной отрасли.