АгроFest приглашает новых участников
VI АгроFest, который пройдет с 11 по 19 мая в студенческом спортивно-оздоровительном комплексе «Радуга» на Черноморском побережье, по традиции проводят два факультета ДГТУ –«Агропромышленный» и «Медиакоммуникации и мультимедийные технологии». В борьбе за гран-при и ценные призы от индустриальных партнеров студенты отработают навыки проектной деятельности, попробуют свои силы в решении реальных задач от крупнейших компаний рынка агротехнологий.

АгроFest позволит молодым инженерам, медийщикам, программистам, дизайнерам и маркетологам проявить себя перед потенциальными работодателями.

– На каждый АгроFest мы готовим много нового. Сейчас можно раскрыть секрет — в этом году на фестивале будут представлены новые компании-партнеры, которые предоставляют кейсы. Также каждый год мы традиционно увеличиваем призовой фонд, – рассказал декан факультета «Медиакоммуникации и мультимедийные технологии» Денис Дубовер. – Список участников пополнят новые университеты и факультеты ДГТУ. Много нового будет и в самой организации, в мероприятиях, но об этом мы расскажем чуть позже. Неизменным останется главное — Чёрное море, работа над сложными кейсами, возможность познакомиться с крупнейшими работодателями и показать им свои способности и знания, а еще найти новых друзей и единомышленников для реализации собственных проектов.

Ежегодный фестиваль студенческий фестиваль проектной деятельности АгроFest проводится в шестой раз. В разработке задач для участников фестиваля учитываются современные тренды в области машиностроения, агроинженерии, цифровых технологий, а также визуализации и презентации проекта.

Основными направлениями кейсов в нынешнем году станут автоматизация, искусственный интеллект, почвообработка, электротранспорт и биотехнологии. Среди постоянных партнёров фестиваля – ООО «КЗ «Ростсельмаш», Агротехнологический холдинг «Бизон», ООО «Евротехника», ООО «Бонум», Агрохолдинг «Степь», Carl Geringhoff GmbH и другие.

– Каждый АгроFest уникален по-своему. Спасибо сарафанному радио, многие теперь знают, что AгроFest — лучшая возможность для внутреннего роста и закалки характера. Так что, его лучше один раз прочувствовать на себе, чем задаваться вопросом: «А зачем туда ехать?». Ну а если хотите узнать больше, добро пожаловать в социальные сети фестиваля, – приглашает потенциальных участников декан факультета «Агропромышленный» Дмитрий Рудой.

Подать заявку на VI Всероссийский фестиваль можно по ссылке