«АГРОС-2024»
С 24 по 26 января в г. Москва состоялись сразу две международные выставки технологий в сфере агропромышленного комплекса: «АГРОС-2024» и «Картофель и Овощи Агротех».

В этом году совместно с «АГРОС» проводилась первая Международная выставка технологий производства и переработки картофеля и овощей «Картофель и Овощи Агротех» (Potato Horti Agritech), организованная «Агрос Экспо Групп».

Совместное проведение двух выставок, охватывающих разные отрасли АПК, успешно решает задачу ведения профессионального диалога между всеми заинтересованными группами для содействия движению отечественного агробизнеса вперед к устойчивому развитию и технологическому суверенитету.

Выставки посетила делегация Донского государственного технического университета, в числе которых: декан факультета «Агропромышленный» - Дмитрий Владимирович Рудой, декан факультета «Биоинженерия и ветеринарная медицина» - Алексей Михайлович Ермаков, начальник управления информационно-публикационной деятельности - Манана Гивиевна Комахидзе и доцент кафедры «Технологии и оборудование переработки продукции агропромышленного комплекса» - Татьяна Александровна Мальцева.

Развитие международной составляющей выставок «АГРОС» и «Картофель и Овощи Агротех», в свою очередь, имеет задачу создания в России отраслевой площадки мирового значения для обмена технологиями, опытом, знаниями, для укрепления и развития взаимовыгодной торговли и сотрудничества с представителями мировой агропромышленной индустрии.

Впервые порядка 650 ведущих российских и мировых производителей и поставщиков представили на «АГРОС» свои инновационные решения для молочного и мясного животноводства, птицеводства и свиноводства, полевого и лугового кормопроизводства, комбикормовой промышленности и зернохранения.

Порядка 100 отечественных и зарубежных производителей и поставщиков представили на выставке «Картофель и Овощи Агротех» свои инновационные технологии и ноу-хау, отражающие полный и последовательный цикл от выбора семенного материала, решений для производства, хранения и переработки картофеля и овощей до сбыта продукции.