8 июня
Представители ПАО «Сбербанк» провели встречу со студентами факультета «Юридический»
Сотрудники ПАО Сбербанк Ботвинко  Д.Л., Рець П.Ф. и Потапова С.А. посетили Донской государственный технический университет для встречи со студентами Факультета «Юридический», в ходе которой провели открытую лекцию по кибербезопасности на тему «Распространенные схемы мошенничества».

Организатором данного мероприятия от Факультета «Юридический» выступила  старший преподаватель кафедры «Теория и история государства и права» Арутюнян Мариэтта Рубеновна. Во время открытой лекции гости рассказали студентам о распространенных схемах мошенничества, приемах и способах использования персональных данных в неправомерных целях, основных правилах кибербезопасности.

В ходе беседы с представителями ПАО Сбербанк студенты задавали интересующие их вопросы, приводили примеры из жизни и разбирали реальные судебные «кейсы» по данной теме. По итогам прошедшей встречи самые активные студенты были награждены памятными подарками от Сбера, а библиотека кафедры пополнилась интересными изданиями из Библиотеки Сбера.