Кафедре «Автомобильные дороги» исполнится 70 лет
24-25 мая в Академии строительства и архитектуры ДГТУ состоятся мероприятия, посвященные 70-летию кафедры «Автомобильные дороги» и 100-летию основателя и руководителя Зональной дорожной научно-исследовательской лаборатории РИСИ (ныне – ДорТрансНИИ ДГТУ) Владимира Кейльмана.

Программой предусмотрены: торжественное собрание, фотовыставка и международная научно-практическая конференция «Повышение качества и долговечности дорожных конструкций».

В качестве почетных гостей мероприятий выступят представители администрации Ростова-на-Дону и Ростовской области, ведущие топ-менеджеры и руководители государственной компании «Российские автомобильные дороги», Федерального дорожного агентства, проектных и строительных организаций. К участию также приглашаются все выпускники РИСИ, РГАС, РГСУ, АСА ДГТУ, а также работники дорожно-транспортной отрасли.

Дополнительная информация по тел. 8 (863) 201-90-16.

Приглашение на мероприятия

Программа конференции

За 70 лет кафедра подготовила более 4 000 студентов очной формы обучения, свыше 2 000 студентов-заочников по специальности «Автомобильные дороги и аэродромы», около 200 магистров по направлению «Строительство». На кафедре проводится обучение в аспирантуре и докторантуре.

В настоящее время подразделение возглавляет доктор технических наук, профессор Евгения Углова.

Сегодня кафедра «Автомобильные дороги» и ДорТрансНИИ – базовый региональный центр дорожной науки, выполняющий:

– фундаментальные, поисковые и прикладные исследования в области механики дорожных одежд, дорожно-строительного материаловедения, энергосберегающих технологий по планам НИОКР Министерства транспорта РФ (Росавтодор), ГК «Российские автомобильные дороги»;

– комплекс прикладных научно-исследовательских и инжиниринговых программ для федеральных и региональных органов управления дорожным хозяйством ЮФО.

На базе кафедры и научно-исследовательского института создана научная школа «Инновационные технологии проектирования, строительства и эксплуатации автомобильных дорог».