2 марта
Конференция для представителей высших учебных заведений, осуществляющих подготовку специалистов по строительству автомобильных дорог
31 января в Московском автомобильно-дорожном государственном техническом университете (МАДИ) прошла конференция для представителей высших учебных заведений, осуществляющих подготовку специалистов по строительству автомобильных дорог, мостов, тоннелей и аэродромов.

Мероприятие было организовано совместно с Федеральным учебно-методическим объединением (ФУМО) в системе высшего образования по УГСН 08.00.00 «Техника и технология строительства». В нем приняли участие представители 33 университетов и 12 отраслевых организаций.

Заведующий кафедрой «Автомобильные дороги» ДГТУ Николенко Денис Александрович принял участие в работе конференции для представителей высших учебных заведений, осуществляющих подготовку обучающихся по направлению подготовки бакалавриата 08.03.01 «Строительство», направлению подготовки магистратуры 08.04.01 «Строительство» и специалитета 08.05.01 «Строительство уникальных зданий и сооружений» с направленностью профилей и специализаций, связанных со строительством автомобильных дорог, мостов, тоннелей и аэродромов.

Николенко Денис Александрович выступил с докладом на тему: Практико-ориентированное обучение студентов ДГТУ: Школа Икс, технологическая магистратура.

Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) — крупнейший автомобильно-дорожный вуз России, ведущий научно-образовательный и методический центр по подготовке бакалавров, специалистов, магистров и научных кадров в области строительства автомобильных дорог, мостов и аэродромов, эксплуатации и сервиса транспортной техники, экономики, управления и логистики на транспорте и в строительстве, автоматизированных систем управления и организации дорожного движения.