20 октября
В ДГТУ в рамках деятельности Центра базовых кафедр прошел научно-образовательный семинар
Семинар на тему «Система автоматизированного управления котлом» для студентов факультета «Автоматизация, мехатроника и управление» провел начальник отдела технологических схем и автоматики ТКЗ «Красный котельщик», заведующий базовой кафедрой «Энергомашиностроение» ДГТУ к.т.н. Сергей Лаптев.

В ходе семинара Сергей Лаптев отметил, что завод заинтересован в молодых, инициативных и грамотных специалистах и принимает активное участие в их подготовке. В связи с этим он пригласил участников семинара на экскурсию по предприятию и производственную практику. Старшекурсники, в рамках рассмотренных на семинаре вопросов, могут получить задание на курсовое и дипломное проектирование. Студентам помогут определиться с темой квалификационной работы, их проконсультируют закрепленные за ними наставники.

Участники семинара отметили важность и актуальность полученной информации о предприятии, технологиях и оборудовании.

Сотрудники базовой кафедры «Энергомашиностроение» – главный технолог, главный сварщик, начальник учебного центра ТКЗ «Красный котельщик» – проведут подобные семинары в Политехническом институте (филиале) ДГТУ в г. Таганроге 9, 16 и 23 ноября.