27 ноября
Семинар-совещание на тему «Интеграционные процессы в сфере образования» при участии министра науки и высшего образования Российской Федерации Фалькова Валерия Николаевича
15 ноября  2023 года сотрудники факультета «Инновационный бизнес и менеджмент» вместе с другими работниками университета,  посетили семинар-совещание на тему «Интеграционные процессы в сфере образования» при участии министра науки и высшего образования Российской Федерации Фалькова Валерия Николаевича.

Утром на площади Гагарина состоялась торжественная передача автобусов ректорам 11 вузов ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. После чего прошло пленарное заседание в конгресс-холле ДГТУ, на котором выступили следующие спикеры:

- Министр науки и высшего образования РФ - Фальков Валерий Николаевич;
- Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Мажуга Александр Георгиевич;
- Первый заместитель Губернатора Ростовской области Скрябин Александр Юрьевич;
- И.о. Министра образования и науки ДНР Колударова Ольга Павловна;
- Председатель совета ректоров вузов ДНР ректор ФГБОУ ВО «Донецкий государственный университет» Беспалова Светлана Владимировна;
- Заместитель Председателя Правительства ЛНР Малахова Светлана Анатольевна;
- Председатель совета ректоров вузов ЛНР, ректор ФГБОУ ВО «Луганский государственный медицинский университет» Торба Александр Владимирович;
- Заместитель Председателя совета министров Запорожской области Лысов Алексей Владимирович;
- Ректор ФГБОУ ВО «Мелитопольский государственный университет» Тойвонен Николай Рудольфович;
- Первый заместитель Председателя Правительства Херсонской области Булюк Виталий Викторович;
- Ректор ФГБОУ ВО «Херсонский технический университет» Райко Галина Александровна.

На заседании спикеры рассказали о достижениях своего вуза, проделанной работе в рамках интеграционных процессов, а также о проблемах, которым стоит уделить внимание со стороны министерства.

В заключение Фальков В.Н. подвел промежуточные итоги интегрирования новых территорий в научно-образовательное пространство России, а также поставил долгосрочные задачи перед вузами ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.