17 ноября
Обучающиеся факультета «Инновационный бизнес и менеджмент» приняли участие в Дне Карьеры ДГТУ
8 ноября 2023 года в ДГТУ прошел традиционный День Карьеры, в котором приняли участие студенты 2, 3 и 4 курсов направления «Менеджмент», «Экономика», «Экономика малого и среднего бизнеса», специалитета   «Экономическая безопасность».  Большой интерес бакалавры старших курсов проявили к секции «Экономика», где открывается  для них уже сейчас возможность стажировок и в будущем-трудоустройства.

Затем тьютеры кафедры «Экономика  и менеджмент» – студенты группы ИЭ 41:
Болтвина Елизавета, Воронкова Дарья, Власенко Дарья, Плотникова Анна, Савицкая Мария, Кулинская Анна под руководством наставников  профориентации - старших преподавателей Федосеевой Людмилы Владимировны  и Муратовой Евгении Ринатовны защитили перед собравшимися проект на тему «Анализ   финансового состояния ООО «АртЛайт» и разработка мероприятий по его улучшению», после чего прошло  его обсуждение.

Защиту проекта принимала директор ООО «АртЛайт», доцент кафедры «Экономика и менеджмент» - Малхасян Анастасия Еноковна, которая оценила работу тьюторов оценкой «отлично».

Студенты кафедры «ЭБ, У и П» поучаствовали в дискуссионной площадке «Трудоустройство молодёжи: проблемы, вызовы, решения», а также достойно защитили кейс проектной командой под руководством наставника профориентации  кафедры «Экономическая безопасность, учет и  право» старшего преподавателя Соколовой Альбины Николаевны.

Мероприятие получилось насыщенным, плодотворным, познавательным, и надеемся станет первой ступенью на пути к успешному выбору выпускниками своего дальнейшего профессионального пути!

Участники поблагодарили организаторов Дня Карьеры ,  в лице администрации и отдела развития карьеры обучающихся   за  полезное профориентационное мероприятие, способствующее закрепление теоретических навыков с дальнейшим практическим трудоустройством.