Интерактивный «Урок мужества»
3 ноября для обучающихся 1 курса факультета «Безопасность жизнедеятельности и инженерная экология» состоялся интерактивный «Урок мужества».

Урок проходит ежегодно для каждого факультета ДГТУ с целью выявления исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории, сохранения памяти о подвигах русских военных в годы Афганской и Чеченской войн и во время проведения специальной операции на Украине в настоящее время.

Память о подвигах русского народа в достижении Победы спасает наших граждан от полного уничтожения, позволяет определить жизненные ориентиры подрастающему поколению, определяет великое чувство сплоченности и гордости за свою страну.

- «Урок мужества» играет важную роль в вопросе патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи, определяет необходимость привлечения новых кадров в ряды ДОСААФ-ДГТУ, утверждает жизненные позиции гражданина Российской Федерации и помогает сплоченности и единению народов нашего государства, – отметил ведущий урока, полковник, руководитель Образовательного центра ДОСААФ-ДГТУ , к.п.н. , доцент Николай Могилинец.

Мероприятие прошло в рамках празднования Дня Народного Единства 4 ноября.