На площади Гагарина появится скульптура «Выпускники»
Подведены итоги конкурса на лучший проект скульптурной композиции, посвящённой выпускникам ДГТУ. Большинство голосов получила работа, созданная ростовскими художниками. Скульптура олицетворяет студентов-выпускников ДГТУ, уверенно смотрящих в светлое будущее, и будет установлена на площади Гагарина в рамках осенних празднований в честь 90-летия университета.

На площади Гагарина появится скульптура «Выпускники», созданная творческой группой в составе доцента кафедры «Градостроительство и проектирование зданий» ДГТУ Юрия Дворникова, профессора кафедры «Изобразительное искусство» ДГТУ Сергея Олешни и ростовского скульптора Михаила Ушакова.

Конкурсные работы принимались с июня по декабрь 2019 года. Идеи для скульптуры «Выпускники» предлагали авторские студенческие коллективы и донские проектные организации.

– Члены комиссии мудро подошли к оценке проектов. Мы смотрели даже на лица скульптур, мы хотели увидеть умных, красивых, самостоятельных выпускников, – отметил ректор Бесарион Месхи. – Я уверен, жюри приняло верное решение. Надеюсь, скульптурная композиция станет олицетворением выпускника ДГТУ на донской земле.