ИТОГИ ЗАСЕДАНИЯ СОВЕТА АССОЦИАЦИИ ВЫПУСКНИКОВ ОТ 15.07.20
В рамках подготовки к празднованию юбилея университета состоялось торжественное заседание Совета Ассоциации выпускников ДГТУ.

На повестке дня обсуждались вопросы об утверждении номинантов премии «Признание», участие Ассоциации выпускников в юбилейных мероприятиях университета, дата и формат проведения «Дня выпускника» в 2021 году.

Лауреатами премии этого года стали заслуженные российские ученые, руководители крупных предприятий в России и за рубежом – генеральный директор завода «Ростсельмаш» в 1978-1996гг. Юрий Песков, академик РАН Юрий Лачуга, генеральный директор компании «Бизон Юг» Сергей Суховенко, заведующий кафедрой аэрокосмического оборудования Технического университета им. Ле Куй Дона (Вьетнам) Фам Динь Тунг, начальник отдела стратегических исследований в Министерстве оборудования, транспорта, логистики и водоснабжения Королевства Морокко Эль Хамрауи Абдерраззак, член Института управления проектами (PMI) Жулио Карлос Мариа Пердигао Абрантес. Премия будет вручена 10 сентября на праздновании 90-летия университета.

Торжественное открытие скульптурной композиции «Выпускники» на площади Гагарина станет одним из ключевых событий этого юбилейного года. А с 1 по 4 октября выпускники смогут вспомнить свою студенческую молодость и отдохнуть на побережье Черного моря в оздоровительно-спортивном комплексе «Радуга».

Уже традиционно, в последнюю субботу сентября, ждем Всех на празднике «День Донского скакуна», который пройдет в новом формате. на базе конноспортивного клуба ДГТУ «Ход конем»

В ходе обсуждения концепции проведения «Дня выпускника» Советом Ассоциации выпускников совместно с туристической компанией «Рейна-Тур НТВ» была предложена программа участия иностранных выпускников в этом событие, включающая проведение экскурсий по обновленной территории Донского государственного технического университета и достопримечательностям Ростова и Ростовской области.