11 ОКТЯБРЯ СОСТОЯЛСЯ ВСЕРОССИЙСКИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ
В очередной раз Донской государственный технический университет принял участие в общероссийской образовательной акции «Всероссийский экономический диктант».

Экономический диктант посвящен вопросам экономической истории России, памятным историко-экономическим датам, а также основным современным экономическим процессам и тем практическим вопросам экономической жизни, с которыми сталкивается каждый из нас.

Главная цель Экономического диктанта – просветительская: вызвать интерес к экономической науке и актуальной экономической повестке, показать, что экономические знания необходимы каждому для принятия ежедневных решений.

Акция призвана определить и повысить уровень экономической грамотности населения.

В акции приняли участие обучающиеся общеобразовательных организаций и организаций среднего профессионального образования – Гимназия ДГТУ, Кадетская школа «Второй Донской Императора Николая II кадетский корпус», Авиационно-технологический колледж, Колледж экономики, управления и права, и обучающиеся образовательных организаций высшего образования – ИСОиП (филиал) ДГТУ в г. Шахты, обучающиеся факультетов ДГТУ «Агропромышленный», «Инновационный бизнес и менеджмент», «Кораблестроение и морская техника», «Транспорт, сервис и эксплуатация», «Сервис и туризм», «Энергетика и нефтегазопромышленность» и другие.

Победителями акции стали обучающиеся Кадетской школы «Второй Донской Императора Николая II кадетский корпус» Кириленко Софья - 93 балла, Ковалев Даниил - 89 баллов, Васильев Александр - 87 баллов, Пономарь Кирилл - 85 баллов и обучающийся гимназии ДГТУ Стрельцов Эдуард - 89 баллов.

Благодарим всех участников за проявленный интерес к акции и желаем дальнейших успехов!

Будем повышать и распространять экономическую грамотность вместе!