26 июля
Открытие интенсивной образовательной программы (профильной смены) «География и история» ГБУ ДО РО «Ступени успеха»
25 июля в Донском государственном техническом университете состоялось Торжественное открытие интенсивной образовательной программы (профильной смены) «География и история» ГБУ ДО РО «Ступени успеха».

Отбор по интенсивной образовательной программе (профильной смены) «География и история» прошли 46 школьников из муниципальных образований Ростовской области: Мясниковского, Веселовского, Октябрьского, Песчанокопского, Орловского, Красносулинского, Сальского и Белокалитвенского районов, г. Таганрога, г. Волгодонска, г. Азова и
г. Батайска.

Видеообращение с напутственными словами участникам профильной смены «География и история» направила Елизавета Воронина, директор Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей «Ступени успеха».

С приветственным словом к участникам обратились руководители направлений «География» и «История»:

Анна Борисовна Эртель - руководитель смены направления «География», доцент ЮФУ, почетный работник общего образования, лауреат конкурса «Учитель года России – 97», председатель жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии, автор пособий по географии;

Елена Николаевна Маслак - руководитель направления «История», кандидата исторических наук, доцент кафедры технологий и организации туроператорской и турагентской деятельности Высшей школы бизнеса ЮФУ, председатель жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории.

На празднике присутствовали преподаватели смены «География и история»: Е.В. Шандулин, Н.И. Крамаров, О.А. Елдинов, Н.И. Бусленко и Даниил Ольберг, призер заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии в 2019 году, выпускник ГБУ ДО РО «Ступени успеха».