Квиз-ПИШ в ДГТУ
Среди студентов технических направлений ДГТУ состоялась интеллектуальная игра Квиз-ПИШ.

В рамках Приемной кампании 2024 по набору в магистратуру передовой инженерной школы ДГТУ «Институт перспективного машиностроения «Ростсельмаш» 23 ноября 2023 г. состоялась интеллектуальная игра «КВИЗ-ПИШ».

В мероприятии приняли участие студенты следующих факультетов ДГТУ: «Энергетика и нефтегазопромышленность», «Технология машиностроения», «Агропромышленный», «Информатика и вычислительная техника», «Автоматизация, мехатроника и управление». Всего приняло участие 8 команд.

С азартом и удовольствием студенты решали сложные технические задачи, вспоминали школьные курсы математики, физики и информатики, проявляли инженерную смекалку, эрудицию, командный дух. В напряженной борьбе победу одержала команда «C2H5OH» факультета «Технология машиностроения». Призовое 2 место заняла команда «Паскаль» факультета «Автоматизация, мехатроника и управление». На почетном 3 месте оказалась команда «Авангард» факультета «Технология машиностроения». Победители и призеры получили не только награды и подарки от организаторов, но и дипломы, дающие право на получение дополнительных баллов при поступлении в магистратуру Института перспективного машиностроения ДГТУ.

Фото и видео викторины, расписание следующих мероприятий и другую информацию можно увидеть здесь: https://vk.com/ipmrsm.

Следующая игра состоится в конце февраля 2024 г. в городе Волгограде.