Креативная сессия для участников «Движение Первых» в гимназии ДГТУ.
9 марта Дарьяна Котяш- студентка социально-гуманитарного факультета, а также агент #ДонМолодой в ДГТУ провела для состоящих учеников и школьного совета гимназии ДГТУ в «Движение Первых» модерационную( креативную) сессию.
На сессии ребята глубже ознакомились с направлениями деятельности движения, а также смогли сами составить небольшую дорожную карту по тем направлениям, которые были к ним ближе.

Теперь гимназию ДГТУ ждут мероприятия и активная деятельность по следующим направлениям: культура и искусство, экология и охрана природы, медиа и коммуникации, волонтерство и добровольчество, туризм и путешествия.

Хочется отметить особое и трепетное рвение ребят менять свою учебную жизнь, делать её активной и интересной в первою очередь для самих себя, чтобы это также не вредило учебе.

Дарьяна также поделилась своим опыт организации учебного самоуправления, сделала много наставлений и поделилась с ребятами советами, как им лучше взаимодействовать с преподавателями, чтобы их услышали и помогли им в осуществлении их планов. Также ученики узнали как выиграть путевку по программе «Больше чем путешествие» и узнали про проект «Твой Ход», где 11-классники уже могут выиграть миллион рублей на свои нужды, в том числе и на будущее обучение в ВУЗах.