6 марта
Гимназистка ДГТУ стала победительницей Всероссийской Олимпиады школьников по искусству
Обучающаяся Гимназии ДГТУ Меланья Ремета вошла в число победителей Всероссийской Олимпиады школьников от Ростовской области 2022-2023 учебного года. Церемония награждения прошла в ростовском историческом парке «Россия – моя история». В прошлом году она победила не только в олимпиаде  по искусству, но стала  еще и призером по литературе на федеральном уровне.

– На счету Меланьи к 2024 году – серия побед. Но на достигнутом гимназистка не останавливается и продолжает покорять олимпиадные вершины по направлениям «Литература» и «Искусство», – подчеркнула директор гимназии ДГТУ Светлана Аплевич. - Благодаря упорству и колоссальным усилиям по подготовке зажигаются такие звездочки, как наша ученица.

Меланью Ремету, а также двух других обучающихся региона, поздравили с победой и наградили заместитель директора по кадровым и социальным вопросам макрорегиона Южный и УФПС Ростовской области АО «Почта России» Алексей Шейкин и заместитель директора Ростовского филиала, директор по персоналу ПАО «Ростелеком» Павел Ланчиков.

Руководитель исторического парка «Россия – моя история» Виктор Гладкий отметил заслуги победителей и призеров олимпиады, пожелал им дальнейших побед и свершений.

Перед торжественным награждением для обучающихся 9 – 10 классов Гимназии ДГТУ в мультимедийном парке были организованы экскурсии по экспозициям «Ростов-на-Дону в годы Великой Отечественной войны» и «Рюриковичи», посвященным освобождению донской столицы от немецко-фашистских захватчиков и событиям, которые способствовали зарождению Руси с 862 года.

Победителями олимпиады заинтересовались и средства массовой информации: 5 марта Меланья Ремета стала участницей передачи «Утро» на телеканале «ДОН 24», а 27 февраля ученица вместе с директором гимназии ДГТУ Светланой Аплевич и руководителем отдела маркетинга и корпоративных коммуникаций УФПС Ростовской области АО «Почта России» Галиной Алексеевой вышли в эфир радио «ФМ-на Дону». Они рассказали, как добиться победы на Всероссийской олимпиаде и что она дает современному школьнику.