11 июля
Студенты и сотрудники Донского государственного технического университета стали участниками Летней лингвистической школы в Китае в Шаньдуньском транспортном университете
В рамках договора о партнерстве и соглашений о реализации совместных образовательных программ между Донским государственным техническим университетом и Шаньдуньским транспортным университетом студенты и сотрудники нашего университета находятся в  Летней лингвистической школе Шаньдуньского транспортного университета в г. Вэйхай (КНР).

Торжественное открытие школы прошло 4 июля в Конгресс-зале Вэйхайского филиала ШТУ. С пожеланиями успехов и продуктивной работы в совместных программах выступили руководители Администрации г. Вэйхай, ШТУ и представители делегации ДГТУ.

Для быстрого освоения участниками иностранного языка, а также обмена культурным опытом, обучающихся Донского государственного технического университета и Шаньдуньском транспортном университета разделили на несколько интернациональных команд. Вместе участники программы ознакомятся с достопримечательностями г. Вэйхай, посетят объекты, компании, предприятия города, в том числе в области строительства и транспорта.

Наши участники получат базовые знания и навыки китайского языка в условиях страны изучаемого языка, а преподаватели кафедры «Русский как иностранный» факультета «Международный» ДГТУ Ирина Антибас и Маргарита Ерещенко будут обучать русскому языку студентов ШТУ, обучающихся по совместным программам в течение всего периода работы летней лингвистической школы.

Дополнительную информацию можно получить в отделе академической мобильности (ауд. 8-511) или по телефону: 2-738-744.