«Овощное царство и Лесное государство»
25 октября 2023 года в средне-старшей группе  Центра дошкольного образования прошел осенний праздник «Овощное царство и Лесное государство».

Если на деревьях листья пожелтели.

Если в край далёкий птицы улетели.

Если небо хмурится, если дождик льётся.

Это время года. Осенью зовётся!

25 октября 2023 года в средне-старшей группе Центра дошкольного образования прошел осенний праздник «Овощное царство и Лесное государство».

Вместе с красивым танцем «Осенние листочки» сказка пришла в гости к нашим ребятам. В сказке случилась беда. Поссорились между собой жители Лесного государства и Овощного царства. Никак не могли они договориться, кто из них важнее. Больше всех расстроилась Тучка. Она все время плакала, а Дождик старался ее успокоить.

Попросила хозяйка Осень у наших ребят помощи, чтобы помирить два царства-государства. Дети с удовольствием помогли хозяйке и в честь примирения Осень устроила роскошный бал.

Веселыми стихами и песнями («Осень в лесу», «Осень в гости к нам пришла») начинался Осенний бал. Девочки Малинки порадовали гостей своим ярким танцем «Ягодки-кокетки». Грибочки-мухоморы пригласили девочек на танец «Грибная полька».

Осень приготовила для гостей интересные игры: «Кто быстрей прокатит горошек», «Музыкальная игра».

Яркие осенние овощи показали гостям каким бывает «Веселый огород». Завершился праздник зажигательным танцем «Проказница Осень».

Вот и помирила хозяйка Осень два царства-государства. Стали они жить в мире и согласии. И с тех пор золотой осенью мы наслаждаемся красотой природы и вкусным урожаем!

Музыкальный руководитель: Пиковская Светлана Кимовна

Ведущая: Рубанова Ирина Анатольевна