Жизнь университета
Джинкана «Карта Мародёров» от СНК «Транслингва» для первокурсников.
СНК «Транслингва» проведёт мероприятие джинкана «Карта Мародёров» для первокурсников факультета «Прикладная лингвистика».
Жизнь университета
Член СНК «Транслингва» на заключительной смене «Территории смыслов»
Член СНК «Транслингва» Софья Тертычная стала участницей заключительной смены форума «Территория смыслов» в мастерской управления «Сенеж».
Сильные идеи для Ростовской области
28 августа
Круглосуточная горячая линия по оказанию психологической помощи студенческой молодежи 8(800)222-55-71». С 23.07 по 22.08 данная информация будет актуальна
Школа подготовки водителей ДГТУ ведет обучение по образовательной программе профессиональной подготовки водителей категории «В», тел. 8 (863) 238-15-12
Академия абитуриентов ДГТУ ведет набор по подготовке к ОГЭ, ЕГЭ и вступительным испытаниям вуза. Тел. 8 (863) 273-85-42
Проводится набор на курсы изучения иностранных языков с преподавателями - носителями языка. т.8-952-568-10-37
Обучающиеся и сотрудники ДГТУ, желающие получить дистанционную консультацию психолога, могут обратиться в Центр психологической поддержки УВРиМП. Отправить запрос можно на электронную почту Центра: ps.dstu@mail.ru
Наука
СНК «Интеллектуальные системы транслингвального кодирования» в «Лаборатории»
Члены СНК «Интеллектуальные системы транслингвального кодирования» приняли участие в Школе научных лидеров «Лаборатория»
16 августа
Наука
Студентка факультета «Прикладная лингвистика» Софья Тертычная посетила форум «Территория смыслов»
Председатель Студенческого научного совета факультета «Прикладная лингвистика» Софья Тертычная посетила форум «Территория смыслов» а именно смену под названием «Убеждать»
16 августа
Русский алфавит – залог будущего России
Проект «Транскрипционная система китайских иероглифов на основе русского алфавита» победил в региональном финале конкурса «Сильные идеи для нового времени» и будет представлен президенту России 28–29 июня.
Лучшие работодатели – в магистратуре ДГТУ
Доцент кафедры «Интегративная и цифровая лингвистика» факультета «Прикладная лингвистика», кандидат педагогических наук Кужелева Инесса Геннадьевна стала одним из победителей Конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности на территории Ростовской области в 2023 году.
Жизнь университета
Русский алфавит на службе миру
Проект ДГТУ вышел в финал конкурса «Сильные идеи для нового времени».
Science Slam по-китайски
Студентка факультета «Прикладная лингвистика» Анастасия Атамас рассказала об омонимии и фонетике китайского и русского языков на Science Slam DSTU.
Наука
На факультете «Прикладная лингвистика» прошла Первая выборочная конференция Студенческого научного совета факультета «Прикладная лингвистика».
Предыдущие новости