Образование
Российские и Казахстанские партнеры проекта ENTER на встрече в Карагандинском государственном университете обсудили итоги первой аккредитации программы i-PET
8 июля 2022г. в Карагандинском государственном университете имени академика Е.А.Букетова в онлайн формате прошла встреча Российских и Казахстанских партнеров проекта ENTER, посвященная итогам первой аккредитации программы i-PET.
Образование
Выпускники программы профессиональной переподготовки i-PET (Модуль 3) получили дипломы
В конце июня 2022 года двенадцать преподавателей ДГТУ успешно завершили обучение по программе профессиональной переподготовки “Педагогическая подготовка преподавателей технических вузов по программе i-PET” (Модуль 3).
Образование
В ДГТУ проходит международная онлайн-конференция о вкладе университетов в устойчивое развитие
С 24 по 25 марта в Донском государственном техническом университете проводится международная онлайн-конференция «Роль университетов в реализации целей устойчивого развития». Представители министерств образования, руководители и сотрудники вузов, образовательных организаций и профессиональных ассоциаций России, Португалии, Казахстана, Армении, Узбекистана и других стран выступят в онлайн-формате на русском и английском языках с докладами, посвященными роли университетов в реализации целей устойчивого развития.
24 марта
Круглосуточная горячая линия по оказанию психологической помощи студенческой молодежи 8(800)222-55-71». С 23.07 по 22.08 данная информация будет актуальна
Школа подготовки водителей ДГТУ ведет обучение по образовательной программе профессиональной подготовки водителей категории «В», тел. 8 (863) 238-15-12
Академия абитуриентов ДГТУ ведет набор по подготовке к ОГЭ, ЕГЭ и вступительным испытаниям вуза. Тел. 8 (863) 273-85-42
Проводится набор на курсы изучения иностранных языков с преподавателями - носителями языка. т.8-952-568-10-37
Обучающиеся и сотрудники ДГТУ, желающие получить дистанционную консультацию психолога, могут обратиться в Центр психологической поддержки УВРиМП. Отправить запрос можно на электронную почту Центра: ps.dstu@mail.ru
Образование
Сотрудники ДГТУ приняли участие в Всероссийской (национальной) научно-практической конференции «Актуальные проблемы науки и техники-2022»
В донском государственном техническом университете 16-18 марта прошла Всероссийская (национальная) научно-практическая конференция «Актуальные проблемы науки и техники-2022».
18 марта
Международная деятельность
Сотрудники ДГТУ посетили семинар-тренинг «Разработка 10-модульной программы повышения квалификации: применение технологий ECTS/ Tuning в педагогической практике СПО» в Греции
Представители Донского государственного технического университета и Ассоциации содействия интернационализации образования и экспорту образовательных услуг «Болонский клуб» в рамках проекта «Создание системы взаимодействия СПО и ВПО, отвечающей принципам Болонского процесса, на основе повышения потенциала преподавателей СПО» (ALLVET) приняли участие в 3-х дневном семинаре-тренинге (23 - 25 февраля 2022), который состоялся в Греции, г. Салоники. Организатором выступил Юго-восточный Европейский научно-исследовательский центр (SEERC), основанный на базе CITY колледжа университета Йорка.
Международная деятельность
Семинар по вопросам процедуры аккредитации программы iPET прошел в Дубницком технологическом университете 16-18 февраля 2022.
Дубницкий технологический университет, Европейский партнёр проекта Erasmus+ «Педагогическая подготовка преподавателей программ инженерных направлений», принимал партнёров проекта на встрече, проходившей с 16 по 18 февраля 2022 г. в Братиславе (Словакия).
Образование
Вебинар «Подача заявок на конкурс в рамках программы Erasmus+»
24 декабря 2021 года сотрудники отдела международных проектов организовали и провели вебинар «Подача заявок на конкурс в рамках программы Erasmus+», участниками которого стали научно-педагогические работники ДГТУ.
ErasmusDays в КазАТиСО
24 ноября сотрудники ДГТУ приняли участие международный круглый стол, который состоялся в рамках ErasmusDays в КазАТиСО. Круглый стол собрал представителей вузов Сербии, Казахстана, Узбекистана, России.
Международная деятельность
Объявлен новый конкурс подачи заявок в рамках программы Erasmus+
С 15 декабря по 21 декабря 2021 года представители отдела международных проектов и программ ДГТУ приняли активное участие в серии информационных вебинаров, организованных Национальным офисом Erasmus+ в России, посвященных новому конкурсу подачи заявок 2022 в рамках программы Erasmus+.
Предыдущие новости