Уголовное право и публично-правовые дисциплины

В качестве самостоятельной кафедры «Уголовное права и криминалистика» функционирует на факультете с октября 2013 г., после разделения объединенной кафедры «Юриспруденция» на четыре самостоятельные кафедры.

Кафедра была создана в 2013 году в соответствии с приказом ректора № 220 от 22.10.2013 г. Сокращенное наименование кафедры - «УПК». Кафедра имеет статус – выпускающей, организационно входит в состав факультета «Гуманитарно-экономический».

С 2014 года кафедра «Уголовное право и криминалистика» вошла в состав вновь созданного факультета «Право, сервис и туризм».

С 2016 года кафедра  "Уголовное право и криминалистика" входит в состав вновь образованного факультета "Юридический"

Реализуемые направления подготовки 030900.62 «Юриспруденция», (год открытия 2011), 40.03.01 «Юриспруденция», (год открытия 2014).

На данный момент кадровый состав кафедры представлен: заведующая кафедрой, доцент, к.ю.н. Исакова Юлия Игоревна; Пчельников Максим Викторович - к.ю.н.; Сараев Николай Вячеславович - к.ю.н. Планируется расширение кадрового состава кафедры «Уголовное право и криминалистика» по мере развития специальности юриспруденция на гуманитарно-экономическом факультете Донского Государственного Технического Университета. Кафедра обеспечивает подготовку и выпуск студентов юридического факультета по специализации «уголовное право».

Преподаватели кафедры читают лекции и проводят практические занятия по общим курсам: уголовное право, уголовный процесс, криминалистика, криминология, уголовно-исполнительное право. Кроме того, на кафедре преподаётся ряд специальных дисциплин (спецкурсов).

201-91-69, в будние дни с 8:30 до 16:00
spu-59.4@donstu.ru
344000 г.Ростов-на-Дону, ул. Социалистическая, 162. ауд. 25-127
Исакова Юлия Игоревна
Декан факультета, кандидат юридических наук, доктор социологических наук , доцент
Акопов Леонид Владимирович
Профессор, доктор юридических наук, профессор
Кузина Светлана Ивановна
Профессор, доктор политических наук, профессор
Анисимов Алексей Павлович
Профессор, доктор юридических наук
Витвицкая Светлана Сергеевна
Ильясов Денис Борисович
Крицкая Анна Александровна
Доцент, кандидат политических наук, доцент
Миллеров Евгений Владимирович
Подопригора Алексей Алексеевич
Кандидат юридических наук, доцент
Сагирян Инга Григорьевна
Заместитель декана по учебно-воспитательной работе, кандидат филологических наук, доцент
Сараев Николай Вячеславович
Доцент, кандидат юридических наук, доцент
Сизько Игорь Александрович
Волконская Ольга Андреевна
Катькало Алена Олеговна
Левина Раиса Аркадьевна
Преподаватель, документовед
Информация абитуриентам
Донской государственный технический университет занимает особое место в образовательном пространстве Юга России.
Жизнь университета