Жизнь университета
ПРАКТИЧЕСКОЕ ЗАНЯТИЕ ПО УГОЛОВНОму ПРАВУ В ГЛАВНОМ СЛЕДСТВЕННОМ УПРАВЛЕНИИ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА ПО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
6 марта 2024 года под руководством преподавателя кафедры Левиной Раисы Аркадьевны студенты уголовного профиля факультета «Юридический» ДГТУ посетили практическое занятие по уголовному праву в Главном Следственном Управлении Следственного Комитета по Ростовской области. Сотрудники ГСУ СК рассказали о своей работе и о делах, которые расследует Следственный Комитет.
КРУГЛЫЙ СТОЛ
Круглый стол, посвященный 180 - летию со дня рождения А.Ф. Кони «А.Ф. Кони: выдающийся российский ученый, практик, оратор» Организатор: кафедра «Уголовное право и публично-правовые дисциплины» Юридического факультета ДГТУ Время и место проведения: 01.03. 2024 в 14.15. корпус 26, аудитория 705
Образование
Круглый стол «Теоретические и практические проблемы реализации общих начал назначения наказания»
22 сентября 2023 года со студентами 3 курса факультета «Юридический» ДГТУ в рамках занятия по уголовному праву проведен круглый стол «Теоретические и практические проблемы реализации общих начал назначения наказания» с участием адвоката Асламазова Артура Андреевича, аспиранта ДГТУ.
28 сентября
Круглосуточная горячая линия по оказанию психологической помощи студенческой молодежи 8(800)222-55-71». С 23.07 по 22.08 данная информация будет актуальна
Школа подготовки водителей ДГТУ ведет обучение по образовательной программе профессиональной подготовки водителей категории «В», тел. 8 (863) 238-15-12
Академия абитуриентов ДГТУ ведет набор по подготовке к ОГЭ, ЕГЭ и вступительным испытаниям вуза. Тел. 8 (863) 273-85-42
Проводится набор на курсы изучения иностранных языков с преподавателями - носителями языка. т.8-952-568-10-37
Обучающиеся и сотрудники ДГТУ, желающие получить дистанционную консультацию психолога, могут обратиться в Центр психологической поддержки УВРиМП. Отправить запрос можно на электронную почту Центра: ps.dstu@mail.ru
Наука
УЧАСТИЕ СТУДЕНТОВ ЮРИДИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА ДГТУ «МОДЕЛИ ООН»
28 апреля 2023г студенты юридического факультета приняли участие в научно-практической конференции «Модель ООН» на базе Южного федерального университета
Региональный конкурс научных работ
Студенты 3 курса факультета «Юридический» ФГБОУ ВО «Донской государственный технический университет» 12 апреля приняли участие в Региональном конкурсе научных работ «Проблемы современного уголовного и уголовно-процессуального законодательства России», проводимом в Ростовском Филиале Российской таможенной академии.
Наука
Участие студентов факультета «Юридический» ДГТУ в V Всероссийской студенческой научной конференции, проводимой на базе Сочинского филиала ФГБОУ ВО «ВГУЮ (РПА Минюста России)
Студенты факультета «Юридический» ФГБОУ ВО «Донской государственный технический университет» приняли участие в работе V Всероссийской студенческой научной конференции, проводимой на базе Сочинского филиала ФГБОУ ВО «ВГУЮ (РПА Минюста России) 6-7 апреля 2023 г.
Проведение Олимпиады по уголовному праву
На факультете «Юридический» 22 апреля 2023 года среди студентов 3 курса очной формы обучения проведена Олимпиада по уголовному праву. Цели мероприятия – расширение и углубление знаний студентов по уголовному праву, улучшение качества подготовки квалифицированных специалистов, повышение интереса студентов к будущей профессии.
Жизнь университета
Подведение итогов конкурса агитационных плакатов «Современный молодежь – ориентиры 21 века»
На факультете «Юридический» 17 апреля 2023 года проведено торжественное заседание по подведению итогов студенческого конкурса агитационных плакатов «Современный молодежь – ориентиры 21 века».
Жизнь университета
ОТКРЫТАЯ ВСТРЧА ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КОМИТЕТА ГОСУДАРТВННОЙ ДУМЫ ПО НАУКЕ И ВЫСШЕМУ ОБРАЗОВАНИЮ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ НАУЧНОГО СООБЩЕСТВА
14 апреля состоялась открытая встреча с председателем комитета Государственной Думы по науке и высшему образованию
СЛУЖА ЗАКОНУ - СЛУЖИМ ОТЕЧЕСТВУ
В стенах Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области для обучающихся факультета «Юридический» было проведено занятие об основах криминалистического обеспечения работы следственных органов на Дону.
Образование
Команда студентов кафедры «Уголовное право и публично-правовые дисциплины» приняла участие в Межвузовской юридической олимпиаде
5 апреля 2023 г., команда студентов факультета «Юридический» Донского государственного технического университета под руководством преподавателей кафедры «Уголовное право и публично-правовые дисциплины» приняла участие в Межвузовской юридической олимпиаде, посвящённой 60-летию образования следственных подразделений МВД России, проводимой Главным следственным Управлением ГУ МВД России по Ростовской области на базе Ростовского института (филиала) ВГУЮ (РПА Минюста России).
Предыдущие новости