Жизнь университета
Проведение профориентационного мероприятия (конкурсы для обучающихся образовательных организаций высшего образования) кафедры «Гражданское право» - Олимпиада по гражданскому праву среди студентов 3 и 4 курса очной формы обучения (ЮЮ32, ЮЮ42)
Деятельность кафедры «Гражданское право» по проведению и участию в профориентационных мероприятиях - конкурсы для обучающихся образовательных организаций высшего образования
4 апреля
Образование
Встреча с представителем юридической профессии (тренинг)
26.03.2024 года со студентами группы ЮЮ35 был проведен тренинг с представителем юридической профессии, действующим адвокатом адвокатского кабинета «Форсетти», старшим преподавателем кафедры «Гражданское право», Казарян Каринэ Васаковной.
4 апреля
Образование
Заседание секции «Гражданское право: современные проблемы науки, законодательства, практики»
19 марта 2024 г. в рамках ежегодной Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные проблемы науки и техники. 2024» (г. Ростов-на-Дону, ДГТУ) состоялось заседание секции «Гражданское право: современные проблемы науки, законодательства, практики» (руководитель: С.В. Рыбак – заведующий кафедрой «Гражданское право», к.ю.н., доцент).
3 апреля
Круглосуточная горячая линия по оказанию психологической помощи студенческой молодежи 8(800)222-55-71». С 23.07 по 22.08 данная информация будет актуальна
Школа подготовки водителей ДГТУ ведет обучение по образовательной программе профессиональной подготовки водителей категории «В», тел. 8 (863) 238-15-12
Академия абитуриентов ДГТУ ведет набор по подготовке к ОГЭ, ЕГЭ и вступительным испытаниям вуза. Тел. 8 (863) 273-85-42
Проводится набор на курсы изучения иностранных языков с преподавателями - носителями языка. т.8-952-568-10-37
Обучающиеся и сотрудники ДГТУ, желающие получить дистанционную консультацию психолога, могут обратиться в Центр психологической поддержки УВРиМП. Отправить запрос можно на электронную почту Центра: ps.dstu@mail.ru
#Мама, я студент!
С 19 по 21 марта 2024 г. на базе ДГТУ проводилось профориентационное мероприятие #Мама, я студент!, в рамках которого 20 марта 2024 г. на факультете «Юридический» состоялась очередная встреча с будущими абитуриентами ДГТУ.
Жизнь университета
Встреча профессора кафедры «Гражданское право» М.Б. Смоленского и учеников старших классов
12 февраля 2023 г. в рамках осуществления профориентационной деятельности и патриотического воспитания молодежи, была проведена встреча профессора кафедры «Гражданское право», д.с.н., к.ю.н., профессора М.Б. Смоленского и учеников старших классов 10-11 в Лицее № 11 г. Ростова-на-Дону.
Региональный финал Всероссийского конкурса «Адвокатура. Шаг в профессию
19 декабря 2023 года в Ростовском институте (филиал) ФГБОУ ВО «Всероссийский государственный университет юстиции» состоялся региональный финал Всероссийского конкурса «Адвокатура. Шаг в профессию», организованный Адвокатской палатой Ростовской области совместно с общественной организацией «Молодые юристы Ростовской области» при участии Совета молодых адвокатов АПРО.
Образование
Презентация кафедр факультета «Юридический» на дне открытых дверей
17 декабря 2023 г. в рамках проведения Дня открытых дверей факультета «Юридический» ДГТУ состоялась презентация кафедр факультета, в числе которых была представлена и кафедра «Гражданское право».
Образование
Деловая игра "Защита трудовых прав"
Ребята были поделены за 3 команды, две из них команды конкурирующих юридических фирм, одна - команда защитников работника.
Наука
Подведены итоги конкурса пользователей правовых информационных систем среди студентов и аспирантов «ПРАВОВОЙ ЮГ»
22 ноября 2023 года были подведены итоги конкурса пользователей правовых информационных систем среди студентов и аспирантов «ПРАВОВОЙ ЮГ», организаторами которого выступали ООО КОМПАНИЯ АПИ «ГАРАНТ» совместно с министерством образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края, министерством общего и профессионального образования Ростовской области и Министерством образования и науки Республики Адыгея совместно с Краснодарским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».
Предыдущие новости