18 октября
Жизнь университета
IV ФОРОССКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ ПЛЕНЭР «ОСЕНЬ-2023»
С 7 по 21 ноября 2023 года в санатории «Форос» при поддержке Южного отделения Российской академии художеств на базе санатория «Форос» проведены, ставшие уже традиционными Форосские академические пленэры, где талантливые художники из разных городов России переносят всю красоту и уникальность природы крымской земли на холсты.
Жизнь университета
Повышение уровня компетентности работников образовательных организаций высшего образования ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей
19-20 октября и 2 ¬– 3 ноября 2023 года работники высшего образования образовательных организаций ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей посетили курсы повышения уровня компетенции, проводимые сотрудниками факультета «Школа архитектуры, дизайна и искусств», Донского Государственного Технического Университета.
ВЫСТАВКА «DOH-APT-2023»
С 23 сентября по 6 октября 2023 года в выставочном зале Союза художников России в Ростове прошла отчетная выставка секции декоративно-прикладного искусства регионального отделения Союза художников России «ДОН-АРТ».
24 октября
Круглосуточная горячая линия по оказанию психологической помощи студенческой молодежи 8(800)222-55-71». С 23.07 по 22.08 данная информация будет актуальна
Школа подготовки водителей ДГТУ ведет обучение по образовательной программе профессиональной подготовки водителей категории «В», тел. 8 (863) 238-15-12
Академия абитуриентов ДГТУ ведет набор по подготовке к ОГЭ, ЕГЭ и вступительным испытаниям вуза. Тел. 8 (863) 273-85-42
Проводится набор на курсы изучения иностранных языков с преподавателями - носителями языка. т.8-952-568-10-37
Обучающиеся и сотрудники ДГТУ, желающие получить дистанционную консультацию психолога, могут обратиться в Центр психологической поддержки УВРиМП. Отправить запрос можно на электронную почту Центра: ps.dstu@mail.ru
Жизнь университета
ВЫСТАВКА «СИНТЕЗ ИСКУССТВ, МОРЕ И СОЛНЦЕ»
С 8 сентября по 1 октября 2023 года в Ростовском областном музее изобразительных искусств проходит выставка «Синтез искусств, море и солнце» в рамках ежегодного совместного проекта Российской академии художеств, Донского государственного технического университета и Ростовского областного музея изобразительных искусств «Синтез искусств в дизайне».
9 октября
В ДГТУ стартовал ежегодный академический проект «Синтез искусств в дизайне»
С 18 по 30 августа в поселке Дивноморское Краснодарского края в СООК "Радуга" прошел ежегодный академический пленэр «Синтез искусств в дизайне», организованный факультетом Школа архитектуры, дизайна и искусств, каф. «Изобразительное искусство» на основе рамочного договора между Российской академией художеств в лице президента З. К. Церетели и ректора Донского Государственного технического университета Б. Ч. Месхи
Открытие галереи
13 декабря 2022 года в Ростове-на-Дону состоялось торжественное открытие картинной галереи коллектива членов Российской академии художеств Юга России «Синтез искусств и науки», организованной на площадке Школы архитектуры, дизайна и искусств Донского государственного технического университета.
Жизнь университета
Мастер-класс художника, живописца, графика, член-корреспондента Российской академии художеств, заслуженного художника республики Крым Дудченко Николая Яковлевича
С 14 по 15 декабря в Выставочном зале УЛК № 21 ДГТУ по адресу: Социалистическая, 162 проводился мастер-класс художника, живописца, графика, член-корресподента Российской академии художеств, заслуженного художника республики Крым Дудченко Николая Яковлевича.
Оформление санатория-профилактория «Заря» ДГТУ
Cтудентами факультета «Школа архитектуры, дизайна и искусств» группы ША 21 была оформлена комната психологической разгрузки.
Академическая живопись в произведениях художников-живописцев
C 30 сентября по 1 октября состоялся фестиваль науки «Включай ЭКОлогику!» в онлайн-формате.
Предыдущие новости